本日の算数一行問題   
  ある商品をいくつか仕入れました。これを1個110円で売ると2550円の利益が出て,1個60円で売ると1700円の損をします。原価は1個  円です。  (山手学院)
      算数一行問題カレンダー 今日の理科問題 理科問題カレンダー